Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Будущее с нами | Издательский дом

Будущее с нами

 

Учредители компании ООО «ДОРИНВЕСТ-КРЫМ»:

Генеральный директор Компании ООО «ДОРИНВЕСТ-КРЫМ» Гарик Авакян

Исполнительный директор Компании ООО «ДОРИНВЕСТ-КРЫМ» Игорь Кравченко

 

 

После присоединения Республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации перед отечественным транспортным сообществом раскрылись новые перспективы развития страны. 

 

Основными целями и задачами Федеральной целевой программы является модернизация инфраструктуры, направленной на повышение транспортной доступности Крымского полуострова, улучшение качества жизни населения, создание условий для развития инвестиционного потенциала и обеспечение развития экономики региона. Особую значимость приобретают перспективы увеличения грузовой и пассажирской пропускной способности портов России и Крыма, технически сложного строительства моста через Керченский пролив, возобновление работы железнодорожных перевозок и авиасообщения, модернизации дорог Крыма, обновление подвижного состава.

 

 

Опыт, создающий результат

 

Наша компания является неотъемлемой частью большого холдинга. Мы успешно реализовываем объекты в разных частях Российской Федерации: Сыктывкаре, Рязани, Красноярске и Республике Крым.

ООО «ДОРИНВЕСТ-КРЫМ» выполняет весь комплекс дорожно-строительных работ, в том числе строительство искусственных сооружений: мостов, путепроводов, пешеходных переходов, гидротехнических сооружений и водопропускных труб.

 Сегодня, обладая громадным опытом, мы стремимся к максимальному удовлетворению требований рынка, а также прилагаем все усилия, чтобы российские дороги были качественными и долговечными.

 

 

Крым вернулся на Родину!

 

В 2014 году произошло историческое событие – Крым вернулся на Родину! В июле месяце мы организовали компанию, производственную базу, привезли асфальтобетонный завод, технику и оборудование. В процессе начала работ по ремонту участка трассы Р-23 Симферополь – Феодосия мы сразу же столкнулись с проблемами организации работ.

 

 Основная проблема, что Крым является фактически островом и доставка необходимых материалов осуществляется только через паромную переправу, в следствие чего уходило намного больше времени на работы, по сравнению с «материковой» частью. До настоящего момента решается проблема нехватки щебня под программу ремонта и строительства дорог. Чтобы гарантировать объем и качество материала, мы установили дробильные комплексы на карьеры. Чтобы избежать перерывов поставки битума, установили битумное хранилище и планируем его увеличить. Другая проблема – это сильный износ дорожной одежды. Местами были выдавливания полотна на 40 см, поэтому приходилось заменять основание и с нуля делать «подушку».

 

 

Технологии строительства

 

Мы очень любим внедрять новые, но уже проверенные технологии по ремонту дорог и привезли технологию «санация трещин» – это обработка и заполнение трещин полимерно-битумными или резино-битумными мастиками. Данную технологию мы применили после фрезерования покрытия и перед укладкой выравнивающего слоя, это позволяет не допустить отражения трещин на верхних слоях покрытия. Так же мы привезли Мобильную асфальтосмесительную установку немецкого производства мощностью 160 тонн в час первоклассного асфальта. Она позволяет с высокой точностью корректировать рецептуру смеси по необходимости.

 

 Самое главное – мы стараемся работать в рамках «зеленых стандартов» и внимательно относимся к экологической безопасности окружающей среды. Поэтому мы установили систему фильтрации на установку, что позволяет размещать ее практически в любом месте, так как вместо пыли из трубы выходит белый пар.

 Основной плюс региона заключается в хороших погодных условиях. В Крыму можно работать практически круглый год, это существенно увеличивает сроки строительного сезона.

 Принципы неукоснительного выполнения всех договоренностей, высокий уровень ответственности перед заказчиками, использование основных фондов с максимальной отдачей, постоянное повышение качества работ, внедрение новых технологий и рост благосостояния сотрудников позволяют нам с оглядкой в прошлое уверенно сказать – будущее с нами.

 

 

295017, Республика Крым,

г. Симферополь, ул. Рубцова, 44а, оф. 31

Тел.: +7-978-778-78-13; +7-912-867-33-36

E-mail: director@dorinvest-krim.ru

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика