Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: ЗАО "Хемпель": на пути к тому, чтобы стать крупнейшим в России производителем промышленных и судовых покрытий премиум-класса | Издательский дом

ЗАО "Хемпель": на пути к тому, чтобы стать крупнейшим в России производителем промышленных и судовых покрытий премиум-класса

 

17 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал   ход реализации инвестиционного проекта компании «Хемпель». В рамках исполнения поставленных задач на новом предприятии будет создано свыше 100 рабочих мест.

 

 

Всего через 14 месяцев после официального начала строительства первого завода компании Хемпель в России в  г. Ульяновске завершено строительство производственного и административного корпусов, своим чередом идет монтаж производственного оборудования. Расположенный в стратегически выгодном месте новый завод компании Хемпель значительно увеличит возможности компании по обслуживанию ее клиентов и удовлетворению растущего спроса на промышленные и судовые покрытия премиум-класса в России, Беларуси и Средней Азии.

 

Открытие этого ультрасовременного предприятия по производству лакокрасочных материалов, в создание которого было вложено приблизительно 23 млн. евро, запланировано на лето 2015 года. Завод будет производить весь ассортимент покрытий, продаваемых в настоящее время ЗАО "Хемпель", включая антикоррозионные защитные покрытия для морских судов, металлоконструкций инфраструктурных объектов, мостов, электростанций, нефтеперерабатывающих и химических заводов, морских и наземных нефтегазовых сооружений, трубопроводов и транспортной инфраструктуры.

 

Данный лакокрасочный завод идеально расположен для обслуживания российских, белорусских и среднеазиатских регионов. Это наш 28-й завод в мире, который будет производить как глобальный ассортимент продукции компании Хемпель, так и множество новых продуктов, разработанных специально для уникальных условий климата и рынка России. Мы будем использовать как можно большее количество местных сырьевых материалов, удовлетворяющих нашим стандартам качества. С открытием данного завода мы станем местным производителем и предоставим ценные возможности трудоустройства жителям Ульяновска”, подчеркнул генеральный директор ЗАО "Хемпель" Петер де Гроот.

Производительность нового предприятия составляет 16 млн. литров в год, с возможностью потенциального удвоения этой цифры при последующих инвестициях в этот же объект.

 

 

Научный опыт и творческий подход

 

Опираясь на научно-исследовательские и опытно-экспериментальные разработки, продвинутые технологии производства и рекомендации профессиональных консультантов по покрытиям, мы работаем по всему миру, на длительный срок, помогая сохранить целостность и привлекательный внешний вид объектов инвестирования наших клиентов. Наш принцип работы прост: мы любознательны, креативны и самокритичны, и всегда стремимся принести дополнительную пользу нашим заказчикам.

 

В России интересы компании представляет ЗАО "Хемпель". Головной офис расположен в Москве, а региональные представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Мурманске, Астрахани, Ростове-на-Дону, Рыбинске, Красноярске и Ульяновске.

 

 

 

 

125167, Россия,  Москва, Ленинградский проспект, 47, стр.3

Тел.: +7 495 663 68 15 Факс: +7 495 663 68 16

E-mail: General-ru@hempel.com

http://www.hempel.ru

 

 

 

 
 

 

 
 
Фото: 17 февраля 2015 г. Губернатор Ульяновской области – Сергей Морозов – и другие важные представители Правительства Ульяновской области, Корпорации развития Ульяновской области, а также мэр г. Ульяновска – Марина Беспалова - посетили практически построенный завод Хемпель в Ульяновске. 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика