Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Надежность и профессионализм | Издательский дом

Надежность и профессионализм

 

Генеральный директор ООО «Восточная судоходная компания» Юрий Туран

 

 

ООО «Восточная судоходная компания» занимает одно из ведущих мест на рынке оказания услуг по перевозке грузов морским транспортом в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Факт неудивительный: компания находится в зоне геополитических интересов страны, в силу того что одним из главных центров развития мировой экономики становится Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР), с которым Россия связана Транссибирской железнодорожной магистралью (Транссибом), российским участком Трансазиатской железной дороги, Северным морским путем и другими путями сообщения.

 

 

ООО «ВСК»: развитие и перспективы

 

ООО «Восточная судоходная компания», основанное и действующее с 2002 года, является одним из немногих предприятий на рынке морских перевозок, которое возникло не в результате раздела приватизированного имущества государственных судоходных компаний, а в результате постепенного и уверенного роста, увеличения количества и тоннажа судов, что всегда производилось за счет собственной прибыли компании и вложений ее учредителей.

Основными видами нашей деятельности являются:

·      осуществление морских перевозок нефтеналивных грузов;

·       бункеровка транспортных и промысловых судов в Азиатско-Тихоокеанском регионе;

·       осуществление приоритетных федеральных программ: Северного завоза и освоения континентального шельфа России и шельфа Сахалина.

Начав с одного танкера-химовоза, приобретенного в Турции в 2002 году, сегодня ООО «ВСК» располагает десятью единицами флота общим дедвейтом 25 000 тонн, семь из которых находятся в собственности ООО «ВСК», а три – во владении на основании договоров бербоут-чартера, заключенных на срок пять и более лет. В состав флота входят восемь нефтеналивных судов и два буксира.

Также компания развивается в сторону прироста среднетоннажного и малотоннажного танкерного флота, приспособленного для бункеровки морских судов в портах и районах промысла.

 

 

В открытом море

 

ООО «ВСК» сертифицировано на соответствие Международному кодексу управления безопасностью (МКУБ), имеются лицензии по каждому виду деятельности предприятия, включая трудоустройство российских моряков на суда под иностранным флагом.

Танкеры компании для работы в открытом море оборудованы бортовой кранцевой защитой, плавучими кранцами (по три с каждого борта), средствами постановки и крепления кранцев для производства бункеровочных операций лагом (борт-борт), кормовыми специализированными устройствами и механизмами для осуществления бункеровок на бакштове (передаче топлива на ходу при неблагоприятной погоде с судна на судно при буксировке танкером).

Танкеры являются полностью специализированными судами для обработки судов, работающих в дальневосточных морях и на шельфе острова Сахалин и перевозящих нефть и газовый конденсат. Они полностью соответствуют требованиям МК МАРПОЛ 73/78 к перевозке любых сортов нефтепродуктов и передаче груза в открытом море в суровых погодных условиях, а также требованиям Администрации флага Российской Федерации по предотвращению и ликвидации разливов нефти. Танкеры могут при работе на шельфе Сахалина самостоятельно ставить боновые заграждения и устранять разливы нефтепродуктов в случае их возникновения.

 

 

Политика компании

 

В современной России производство нефти имеет ярко выраженную экспортную направленность. Более половины экспорта товаров и услуг составляют поставки нефти, нефтепродуктов и газа.

Продуманная маркетинговая политика компании позволила нам занять свое место на рынке оказания услуг по перевозке грузов морским транспортом в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Имеются договоренности как с российскими, так и с иностранными грузоотправителями об оказании подобных услуг.

К работе в компании привлечены квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в данной отрасли, наработаны коммерческие связи и контакты с российскими и зарубежными партнерами.

 

 

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань,

ул. Колисниченко, д. 4

Тел.: (42138) 4-80-60; 45-602; факс: 46-905

E-mail: tlx@hogla.biz

 

690003, Приморский край, г. Владивосток

ул. Станюковича, д. 52

Тел.: (4232) 53-41-40

E-mail: esc@mail.ru

Сайт: www.eaship.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика