Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Информация и методы | Издательский дом

Информация и методы

 

Директор ЗАО «РОСТЭК-Татарстан» Павел Бузин

 

 

 В Приволжский федеральный округ с административным центром Нижним Новгородом входят 14 субъектов федерации, непосредственно расположенных на реке Волге либо тесно связанных с ней исторически и экономически. Одним из субъектов является Республика Татарстан со столицей г. Казань, где расположен и ведет свою деятельность ЗАО «РОСТЭК-Татарстан».

 Предприятие было создано в июле 2003 года на базе имущественного комплекса существовавшего с 1994 года дочернего государственного строительного эксплуатационного предприятия «РОСТЭК-Татарстан».

В настоящее время в структуру предприятия входит филиал «РОСТЭК-Кама», г. Набережные Челны, отделы декларирования таможенных грузов в ОЭЗ «Алабуга», гг. Нижнекамск, Ульяновск, Казань. Штатная численность сотрудников предприятия на сегодняшний день составляет200 человек, включая более пятидесяти специалистов по таможенным операциям.

 ЗАО «РОСТЭК-Татарстан» имеет свидетельство о включении в Реестр таможенных представителей без ограничения сферы деятельности, а также является учредителем складов временного хранения в регионе деятельности Татарстанской и Ульяновской таможни с общей полезной площадью около 7 тыс. кв. м.

Наше предприятие постоянно является лауреатом региональных этапов конкурса «Таможенный Олимп» в номинации «Лучший таможенный представитель Приволжского федерального округа», в 2011 году награждено дипломом ФТС России в конкурсе лидеров ВЭД «Таможенный Олимп – 2011» в номинации «Лучший таможенный представитель».

 

 

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

В рамках плановых мероприятий и перспективы развития направлений деятельности перестраивается система отношений с контрагентами, постоянно повышается маркетинговая активность предприятия.

В зависимости от потребностей участников ВЭД ЗАО «РОСТЭК-Татарстан» оказывает следующие услуги:

·     логистический аутсорсинг (комплексные услуги по грузоперевозке, экспедированию, складскому обслуживанию, хранению);

·     аутсорсинг внешнеэкономической деятельности.

Услуги, оказываемые ЗАО «РОСТЭК-Татарстан», позволяют передать непрофильные функции участника ВЭД (в данном случае логистику и внешнеэкономическую деятельность) на обслуживание нашему предприятию, специализирующемуся в данной области. Участник ВЭД получает возможность использовать опыт профессиональных сотрудников ЗАО «РОСТЭК-Татарстан» в области логистики, таможенного оформления и ведения экспортных и импортных сделок, в том числе:

·     проведение сделок купли-продажи (импорт/экспорт) и оформление всех необходимых документов;

·     ведение переговоров с иностранным производителем, согласование условий поставки, оформление контракта.

Также предприятие оказывает услуги по:

·     содействию в полученииклассификационных решений ФТС РФ в кратчайшие сроки и на высоком уровне исполнения;

·     организации проведения экспертизы и сертификации товаров соответствующими государственными органами контроля и независимыми экспертными организациямис последующим получением санитарно-эпидемиологических заключений, гигиенических сертификатов и других разрешительных документов, в том числе по товарам двойного назначения;

·     грузоперевозкам контейнеров специализированным собственным транспортом;

·     выполнению функции грузополучателя и грузоотправителя, имеет железнодорожные реквизиты.

 

 

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ

 

ЗАО «РОСТЭК-Татарстан» активно участвует в разработке и внедрении перспективных IT-технологий, способствующих повышению качества таможенного администрирования. Комплексное предоставление услуг дает ЗАО «РОСТЭК-Татарстан» возможность использовать более гибкий подход к ценообразованию предоставляемых услуг, а высокий профессионализм специалистов предприятия, выполняющих свою работу с использованием современных компьютерных программ, информационных технологий и средств связи, обеспечит качество, надежность и скорость предоставляемых услуг.

Наше предприятие, имея 17-летний «стаж» работы в данной сфере деятельности услуг, решает все вопросы, связанные с таможенным оформлением внешнеторговых грузов, включая создаваемые в нестандартных и сложных ситуациях.

Многолетний опыт присутствия на рынке и новейшие технологии, используемые компанией, доказывают, что ЗАО «РОСТЭК-Татарстан» способно выдержать растущую конкуренцию. Уже работая с сотнями предприятий, фирм и частных клиентов, мы приглашает новых участников внешнеэкономической деятельности к сотрудничеству.

 

 

420127, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Дементьева, д. 2 «Б»

+7 (843) 571-93-93

e-mail: tatarstan@rosteck.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика