Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Надежность, проверенная временем | Издательский дом

Надежность, проверенная временем

 

Динамичное развитие региона, реализация новых задач государственной политики потребовало создания таможенной инфраструктуры, способствующей международному товарообороту. ДГУП «РОСТЭК - Новороссийск» было создано 15 августа 1995 года в целях содействия развитию материально-технической базы Новороссийской таможни, а также для развития коммерческих видов деятельности.

 

Директор ЗАО «РОСТЭК – Новороссийск» Андрей Антонов

 

 

В 2003 году ДГУП «РОСТЭК-Новороссийск» было преобразовано в ЗАО «РОСТЭК-Новороссийск». А в настоящее время компания входит в систему ФГУП «РОСТЭК» и имеет в своем составе три филиала: «РОСТЭК-Анапа», «РОСТЭК-Геленджик», «РОСТЭК-Туапсе».

 

 

КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

 

ЗАО «РОСТЭК-Новороссийск» способствует не только развитию взаимовыгодного международного сотрудничества, создавая максимально комфортные условия для работы таможенной службы и участников внешнеэкономической деятельности на Черноморском побережье, но и активно развивает еще одно направление – строительство. Если ранее «РОСТЭК-Новороссийск» специализировался только  в сфере услуг, то уже совсем скоро компания будет оперировать материально-техническим комплексом. Завершено строительство первой очереди таможенно-логистического терминала в районе поселка Кирилловка, совсем скоро там будет открыт СВХ.

Предприятие осуществляет комплексное обслуживание клиента, включающее в себя не только таможенное оформление, но и оказание экспедиторских услуг, погрузо-разгрузочных работ, оформление разрешений государственных органов и сертификатов соответствия, организацию  вывоза груза из порта, его доставку и сопровождение до склада клиента.  

Мы первыми еще в 2006 году внедрили электронное декларирование в зоне деятельности Новороссийской таможни. На сегодняшний день 99,9% всех деклараций оформляется в электронном виде. На предприятии внедрена система электронного документооборота и автоматизированная система управления отношениями с клиентами Logismart, предназначенная специально для таможенных представителей. Эти инновации позволяют значительно повысить качество оказываемых услуг и экономить время для участников внешнеэкономической деятельности.

 

 

КАДРОВЫЙ  ПОТЕНЦИАЛ

 

Важнейшим условием эффективного функционирования предприятия является комплектация квалифицированными, инициативными кадрами, умеющими работать оперативно, на опережение, находить и реализовывать на практике решения, отвечающие требованиям государственных интересов. В системе предприятий «РОСТЭК» созданы все условия по подготовке и повышению квалификации специалистов по таможенным операциям. Все работающие в компании специалисты по таможенным операциям имеют действующий аттестат специалиста и солидный опыт работы в сфере декларирования, сопровождения грузов, организации поставок, в сфере логистики. Средний стаж работы сотрудников компании составляет более 5 лет. Систематически проводится проверка знаний сотрудников, осуществляется учебно-методическая поддержка со стороны партнерского обучающего центра.

В целом можно сказать что, несмотря на высокую конкуренцию в сфере оказания околотаможенных услуг, ЗАО «РОСТЭК-Новороссийск» уверенно смотрит в будущее: ведь надежность, проверенная временем - главная гарантия в выборе делового партнера. А быть результативными нам помогают опыт, знания и профессионализм.

 

 

 

 

Директор ЗАО «РОСТЭК – Новороссийск» Андрей Антонов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика