Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Возможности и перспективы | Издательский дом

Возможности и перспективы

 

На территории Курской области с 1994 года функционировал филиал ГП «РОСТЭК» «РОСТЭК-Курск», реорганизованное 1 июля 2003 года в ЗАО «РОСТЭК-Курск», входящее в структуру ФГУП «РОСТЭК».

 

ДиректорЗАО «РОСТЭК-Курск» Олег Бардаш

 

 

КОМПЛЕКС УСЛУГ

 

 Наше предприятие является одним из крупнейших поставщиков услуг в таможенной сфере в зоне деятельности Центрального таможенного управления.

 Мы динамично развиваем свою деятельность по данному направлению, предоставляя участникам ВЭД полный комплекс услуг, сопутствующих таможенному оформлению грузов, а именно:

·       таможенное оформление товаров в качестве таможенного представителя (свидетельство № 0211/00 от 30 декабря 2010 года);

·       хранение и перевалка товаров на принадлежащем ЗАО «РОСТЭК-Курск» складе временного хранения (свидетельство № 10108/100015 от 20 декабря 2010 года) и таможенном складе (свидетельство № 10108/004 от 28 декабря 2010 года);

·        доставка товаров по территории РФ автомобильным транспортом; получениев короткие сроки в Курской таможне подтверждения фактического вывоза товаров и (или) транспортных средств за пределы таможенной территории Российской Федерации через таможенные посты, находящиеся в регионе деятельности Курской таможни (Суджанский, Рыльский, Глушковский);

·       получениев территориальных органах Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ЦСМ разрешительных документов, необходимых для таможенного оформления товаров;

·       оформление договоров поручительства по доставке товаров;

·       обеспечение уплаты таможенных платежей за декларанта;

·       консультационные и другие виды услуг.

 

 

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

 

 Построенный за счет собственных средств предприятия (в 4 км от таможенной границы России и Украины, в непосредственной близости от МАПП «Екатериновка – Крупец»), ТЛТ, на базе которого функционирует СВХ ЗАО «РОСТЭК-Курск», является одним из перспективных проектов проводимой ФТС России реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к границе РФ.

 На площадях ТЛТ «Крупецкий», который находится по адресу: Рыльский район, с. Козино, д. 52, размещен таможенный пост «Крупецкий» Курской таможни, отделы ветеринарного и фитосанитарного контроля Россельхознадзора. В рамках дальнейшего развития ТЛТ «Крупецкий» проектируется и планируется строительство второй очереди этого терминала, а именно выделение дополнительных мест под стоянки для транспортных средств, а также строительство объектов, на территориях которых будут оказываться сопутствующие услуги (пункты питания, магазины, гостиницы и др.).

 Склад временного хранения, входящий в состав ТЛТ, обладает необходимыми площадями и мощностями для хранения различных товаров (в том числе с особым температурным режимом) и проведения погрузочно-разгрузочных операций при таможенном осмотре (досмотре) товаров в любых погодных условиях. Склад оборудован современными средствами таможенного контроля, техническими средствами, позволяющими в короткие сроки организовать проведение таможенных операций с товарами и транспортными средствами. Располагает склад в том числе и свободными складскими площадями (находящимися вне СВХ), на которых может быть обеспечено ответственное хранение товаров после таможенного оформления.

 

 

ОПЫТ, ДАЮЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ

 

 Многолетний опыт работы предприятия в околотаможенной сфере услуг, комплексное предоставление услуг дает нам возможность использовать более гибкий подход к ценообразованию предоставляемых услуг, а высокий профессионализм наших специалистов по таможенному оформлению (каждый из 26 специалистов по таможенному оформлению имеет квалификационный аттестат и опыт работы в данной сфере более пяти лет), выполняющих свою работу с использованием современных компьютерных программ, информационных технологий и средств связи, обеспечивает качество, надежность и скорость предоставляемых услуг. За последние годы с помощью ЗАО «РОСТЭК-Курск» такие участники ВЭД, как завод «ГРИНН Пластик», ЗАО «Корпорация «ГРИНН», ООО «Курская строительная компания», ООО «Лизинговая компания «Желдорлизинг», ООО «Бизнес Паритет», ООО «ТехКомплектСервис, ООО «Курскхимволокно», ОАО «КуйбышевАзот», ООО «БИАКСПЛЕН», ООО «БИАКСПЛЕН К», ЗАО «Металлинвестлизинг», ООО «Резипол-пресс», ООО «Ханнекард-РУС», ЗАО НПО «Композит», ООО «Полимеркомплект», ООО «Технокерамика» и другие, смогли реализовать свои проекты, связанные с поставками сложнейшего и дорогостоящего оборудования, запасных частей и сырья.

 

 

СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

 На протяжении нескольких лет предприятие не остается в стороне от проблем школ, детских домов, интернатов, городских общественных организаций, принимая активное участие в добровольных акциях по оказанию помощи нуждающимся людям, оказывая адресную помощь пострадавшим и больным детям, решая социальные проблемы через благотворительные фонды «Спасение», «Регион – Курск», «Здоровье и будущее детей», через Комитет социальной защиты населения и опеки города Курска.

 Предприятием оказывается помощь в проведении мероприятий, посвященных увековечиванию памяти воинов, погибших при локальных конфликтах, а также оказывается помощь в проведении мероприятий, направленных на нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

 Быть результативными нам помогают опыт, знания и профессионализм. Надежность и стабильное партнерство являются дополнительными гарантами во внешнеэкономической деятельности.

 

 

 

305023, г. Курск, 2-й Шоссейный пер., д. 21

Тел.: +7 (4712) 32-77-53, +7 (4712) 73-48-24, +7 (4712) 73-48-21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика