Журнал: "Медицина целевые проекты" статья: Путь, пройденный вместе | Издательский дом

Путь, пройденный вместе

 

Центр ProCrea является международным ориентиром в области репродуктивной медицины. Это один лучших центров Швейцарии, действующий на протяженииболее18лети оказавший помощьв появлении насвет почти четырех тысячдетей.Кроме того, это единственное учреждение в Швейцарии, имеющее собственную лабораторию молекулярной генетики

 

Врач, член Федерации швейцарских врачей (FMH).Акушерство и гинекология, специалист. Разрешение Университетского медицинского центра (UMC) на применение вспомогательных репродуктивных технологий. Основатель ProCrea Swiss Fertility Center Майкл Джемек

 

 

       Швейцарское совершенство известно во всем мире. ProCrea – типичный этому пример. Наши подразделения предлагают всем супружеским парам, желающим иметь ребенка, конкретные решения, научную подготовку и медицинскую помощь. В Центре вспомогательной репродуктивной терапии осуществляются процедуры искусственного гетерологического оплодотворения, FIVET, ИКСИ (ICSI) и донорства яйцеклетки. Сочетая применение передовых технологий с особым вниманием к отдельным проблемам каждого пациента, ProCrea лидирует среди клиник Европы и мира. 

 

       Беременность представляет собой особое физиологичное состояние организма, длянаступления которого необходимо, чтобы были соблюдены определенные условия. При затруднении наступления беременности эти факторы должны быть приняты во внимание. Для решения проблемы бесплодия требуется исключительно индивидуальный подход,только грамотный и опытныйспециалист может помочь определить, какая именно методика или какой курс лечениябудет лучше всего.Профессиональный подход к проблемеявляется особенностью Центра ProCrea, и этодает возможностьвзглянуть на проблему под разными углами, потому что только путем изменения точки зрения можно определить правильноерешение.Дляпары,которая хочет иметь ребенка,нет абсолютно решающего рецепта. Путь,который установлен для одного,может быть совершенно не эффективен для другого, даже если последний имеет схожую проблему.

      Кроме того, применение передовых достижений науки и техники,современныхрепродуктивных технологий увеличивает шанс на благоприятный исход.

 

 

Поговорим о бесплодии

 

      Бесплодие – тема особенно деликатная и интимная: трудно принять, непросто об этом говорить, а иногда даже получить помощь. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), бесплодием страдает более 15% пар детородного возраста. Это означает, что в каждой шестой паре между 18 и 48 годами есть хотя бы один, имеющий проблемы. По данным статистики, причины бесплодия могут быть выявлены как у мужчины, так и у женщины. Кроме того, на долю идиопатического бесплодия приходится до 10% всех случаев. Бесплодие вовсе не является редким заболеванием.

      Важнейшим показателем способности к деторождению является возраст, после 40 летвероятностьнаступления беременности становится меньше и процент возможногозачатия существенно понижается.Однако, учитывая современные достижения в медицине, выносить и родить здорового ребенка в зрелом возрасте женщина вполне способна,но и здесь все очень индивидуально.

      Негативными факторами, влияющими надеторождение,является курение, злоупотребление алкоголем и загрязненнаяокружающая среда, несчитая инфекций и заболеваний.

       У проблемы бесплодия много составляющих, которые необходимопринять во внимание. И сделать этоможет специализированный центр репродуктивной медицины,специалисты которогодействительно способныучестьширокий спектр причин и прогнозировать возможности и риски.

 

 

Индивидуальный подход

 

       Путь к беременности –это не только помощьврача, это внутренний эмоциональный настрой партнеровна успех. Поддержка не должна быть исключительно медико-научной, важно,чтобы пара к планированию подошла осознанно.Об этом в Центре ProCrea знаютне понаслышке.

      Ценр репродуктивной медицины в Лугано создан в помощь парам, желающим и пытающимся зачать ребенка, в немобъединенысамые передовые технологии и внимательное отношение к человеку в контексте, где наука и страсть работают во имя детородной функции и, следовательно, жизни.

       Врачи, биологи, андрологи, психологи и медицинские помощники создали медицинскую структуру, которая сопровождает пациента в его важном путешествии к рождению ребенка.

       Очень важно, чтобыв нашем центре пара чувствоваласебя как дома.Мы инвестировали значительные средства в процесс формирования доверительных и теплых личных отношений будущих родителей с обученным персоналом и специалистами.Первая консультация решающая, онапозволяет узнать не только полную медицинскую историю, но также проследить возможные причины проблемы.Взаимное познание и доверие являются важнымиэлементамидлясовместныхдействий.

 

         От первой встречи соспециалистом, нахождения с ним взаимопониманияво много зависитуспех совместных действийврачей,персоналаProCrea и будущих родителей.Закладывается прочный фундаментблагополучия и спокойствия самого пациентанапротяжениивсего временинаблюденияи в перерывахмежду различными курсами лечения.

         В Центре ProCrea парам предлагается индивидуальное сопровождение, которое осуществляется круглосуточнокак внутри,так и за пределами клиники. На предварительном собеседовании пациентам подробно рассказывают о вспомогательных технологиях, применяемых в репродуктивной медицине. Важнейшее значение имеет конфиденциальность. Если необходимо, привлекается психолог, который вместе с пациентами и врачом создает оптимальные условия, повышающие вероятность успеха.

 

 

Новейшие технологии на основе научных достижений

 

       Для достижения успеха, кроме располагающей обстановки, необходима точная диагностическая картина.ProCrea является одним из немногих центров репродуктивной медицины, которыйимеет собственнуюаккредитированную лабораторию молекулярной генетики.Здесь работают профессиональныебиологи, которые ведутнаучно-исследовательские работы в сотрудничестве спрестижнымимеждународнымиуниверситетскими клиниками и центрами.

       Высококачественный анализ в соответствии с высокими технологическими стандартами направлен на улучшение эффективности лечения, определение причин бесплодия и риска передачи тех или иных генетических заболеваний потомству.

Постоянно расширяя деловые контакты и сотрудничество с коллегами за рубежом, ProCreaLab охватывает широкую область предоставляемых анализов. Вы можете обратиться к специалистам лаборатории по любым вопросам, касающимся молекулярной диагностики, узнать информацию об интересующем вас анализе или запросить генетическую консультацию с врачом-генетиком.

        ProCreaLabнаходится в авангарде пренатального и предимплантационного генетического тестирования. Лаборатория предоставляет возможность проведения генетических анализов полярных телец, выбора ооцитов с наибольшим потенциалом для возникновения беременности или исключения ооцитов с генетическими дефектами, которые могут привести к появлению серьезных генетических заболеваний. 

 

        Генетические анализы играют очень важную роль в сфере оплодотворения: генетика произвела революцию в мире исскуственного оплодотворения, предлагая новые сценарии и новые возможности вмешательства, но прежде всего позволяет назначить индивидуальное лечение для пар, которые хотят детей.

        Чтобы пара смогла исполнить свое желание и даже в самых сложных случаях родить ребенка, необходима помощь генетиков, предоставляющих врачам полную картину ситуации. Именно генетика определяетпричины, препятствующие беременности и возможные решения существующих проблем. 

Носителям генных или хромосомных мутаций, а также пациентам с клиническими проявлениями генной или хромосомной болезни, пациентам с повышенной частотой хромосомных аномалий в половых клетках (сперматозоидах или ооцитах)проводится предимплантационный генетический скрининг (ПГС). Анеуплоидия – это состояние, когда зародыш содержит неправильное число хромосом в каждой клетке либо недостающие или лишние хромосомы. Общая статистика при анеуплоидии насчитывает до 90% выкидышей и врожденных пороков развития. Технология предимплантационного скрининга предназначена для выявления у зародыша отклонений на генетическом уровне. Проведение ПГСперед имплантацией позволяет снизить риск неудачи и увеличивает процентбеременности.

         Тест на пренатальный генетический анализ произвел революцию в подходе к диагностикеспецифических заболеваний у плода: без какого-либо образца ткани, без инвазивного вмешательства можно определить наличие аномальных хромосом.

 

Центр оснащен также лабораториями эмбриологии и андрологии. Это – сердце ProCrea.Здесь осуществляетсяточный скрининг пациента, как мужчины, так и женщины, для выбора наиболее подходящей методики для пары.Опираясьна результатыпроведенного анализа, врачиназначаютоптимальнуютерапию.Каждая применяемая процедура выбирается целенаправленно, в зависимости от типа пары, в соответствии с принципами постепенного применения методов лечения, от наименее инвазивных к более сложным биотехнологическим.

 

 

Масштабы лечения

 

        ProCrea верит в персональный подход, включающий в себя комплекс мероприятий.Мы убеждены, что не достаточно применять один строго определенный метод.Рождение ребенка не является результатом математического уравнения, это сложный процесс, где необходимо учитывать все возможные варианты.

       Результат должен быть неизбежным с учетом терапии: тщательно изучен и оценен. Даже в самых трудных ситуациях дается ответ. Столкнувшись с серьезной проблемой бесплодия мужчины, центр сотрудничает с урологами-андрологами,реализующимисовременные и эффективные методы для восстановления семенной жидкости. В случае бесплодия центр может предложить семенной материал из сертифицированного банка спермы, полученной от тщательно отобранных доноров.

Говоряо гетерологическом оплодотворении, ProCrea дает возможность прибегнуть к донорству яйцеклетки: благодаря международной сети мы можем помочь в случаях женского бесплодия.

 

 

 

Качество услуг

 

Специалист Центра ProCrea,ассистент доктора Майкл Джемекапо работе с пациентами из России Галина Фукс

 

      ProCrea –клиника, где наука и человеческая заботастоят на службе жизни. Центр дает возможность пациентам ощутить себя не как в клинической больнице, а как дома, наслаждаясь пребыванием в Швейцарии.

      Не надонедооценивать все аспекты медицинского и научного исследованияпри планировании беременности. Просто доверьтесь профессионалам и продолжайте жить спокойно, насколько это возможно, на всех этапах пути к рождению ребенка.

ProCrea предоставляет услуги по сопровождению в лучшиеотелиЛугано, кроме того,в дополнительные услуги включена возможность трансфера для удобства перемещения по Швейцарии.

       Пары из России могут воспользоваться услугами русскоговорящего ассистента-помощникадля личного сопровождения, помощи в переводево время визита к врачу, приобретении медицинских препаратов, бронировании отелей и организации трансферов. Телефон: +41-79-890-37-10, E-mail: galia.fux@procrea.ch.

 

        Центр ProCrea находится в Лугано,Via Clemente Maraini,8. Это современное пятиэтажное здание общейплощадью1800кв. м. Здесь находятся лаборатории эмбриологии и андрологии, две операционных и семь палат для отдыха после операций, а также ProCreaLab, лаборатория молекулярной генетики.

         Центр ProCrea будет участвовать в выставке Medshow 2016, которая пройдет в Москве 18–19 марта 2016 года в ТВК «Тишинка». Будем рады видеть вас на нашем стенде и готовы ответить на все интересующие вопросы.

 

 

www.procrea.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика